В Киеве в воскресенье ночью, 23 июня, с 01:00 и до 12:00 полностью ограничат движение транспорта по проспекту Победы в районе реконструкции Шулявского путепровода.

Об этом проинформировали в пресс-службе Киевской городской госадминистрации со ссылкой на КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений”.

“В связи с началом монтажа металлоконструкций нового Шулявского путепровода 23 июня запланирована их перевозка через проспект Победы. В коммунальном предприятии просят водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и внимательно соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать аварийных ситуаций на дороге”, – отмечается в сообщении.

Ранее перекрытие проспекта Победы в связи с реконструкцией Шулявского моста анонсировал мэр Киева Виталий Кличко.

“Могу сказать одну неприятную вещь для водителей: мы будем вынуждены технологически перекрыть проспект Победы на непродолжительное время. Будем однозначно информировать. Выберем день летом, когда наименьшая нагрузка будет на проспект Победы”, – отмечал он.

В пресс-службе столичного градоначальника уточняли, что перекрывать проспект Победы для установления пролетных частей моста планируется дважды, на короткие сроки, когда движение транспорта будет наименее активным – в выходные. Первое перекрытие состоится уже сегодня новью.

Очередное перекрытие движения запланировано через полтора месяца. Предварительно киевлян проинформируют о соответствующих изменениях движения транспорта.

Проект реконструкции Шулявского путепровода в Киеве предусматривает строительство развязки в форме неполного листа клевера (моста с тремя съездами). Длина нового путепровода составит 158 метров, он будет иметь шесть полос движения автотранспорта.

По оценкам специалистов, после реконструкции пропускная способность моста увеличится на 20%.

  • 13 июня мэр Киева Виталий Кличко анонсировал запуск движения транспорта по Шулявскому мосту до конца года.
  • Ранее мэр Киева Виталий Кличко опубликовал впечатляющее видео демонтажа Шулявского моста.
  • На Шулявском путепроводе 17 марта начались работы по демонтажу.
  • 27 февраля 2017 года обвалилась часть Шулявского моста. Тогда мэр Киева Виталий Кличко заявил, что мост “устал”. “Есть такой термин, как “усталость металла, бетона”, и мост действительно за многие годы устал от времени, от невнимания. Для реализации проекта нам понадобится около полутора миллиарда гривен и около двух лет работ”, – объяснил тогда столичный мэр.