Всемирная боксерская организация (WBO) издала официальное постановление, согласно которому экс-чемпион мира в тяжелом весе украинец Александр Усик стал обязательным претендентом на пояс WBO в супертяжелом дивизионе.

Об этом сообщается на сайте WBO.

Это означает, что в скором времени Усик может выйти на бой за этот титул. В данный момент чемпионом WBO в супертяжелом весе является мексиканец Энди Руис, информирует издание Хsport.

Руис завоевал титулы WBO, WBA, IBO и IBF 1 июня, победив Энтони Джошуа техническим нокаутом.

Победитель боя-реванша между Руисом и Джошуа, который состоится в конце 2019 года, и должен стать следующим соперником Усика.

Данную новость подтвердил в Instagram менеджер украинского боксера Эгис Климас.

“Отличные новости!!! Александр Усик стал обязательным претендентом на пояс WBO в супертяжелом весе”, – написал он.

Усик1

Фото: Скриншот

Стоит отметить, что украинец планирует дебютировать в супертяжелом весе осенью в поединке с камерунцем Карлосом Такама. Усик должен был провести свой первый бой в супертяжелом весе 25 мая. Поединок планировался на арене MGM National Harbor в Оксон-Хилле.

В то же время в начале мая Усик получил травму, в связи с чем его дебют в супертяжелом весе был отложен.

  • В марте Всемирная боксерская ассоциация (WBA) забрала пояс у Усика из-за отказа от обязательной защиты против Дениса Лебедева. Украинец отказался от боя и пояса в связи с переходом в супертяжелый вес.
  • Впоследствии Всемирная боксерская организация (WBO) лишила Александра Усика титула чемпиона мира в тяжелом весе.
  • В июне Александр Усик отказался от пояса IBF (International Boxing Federation) в тяжелом весе в связи с переходом в супертяжи.