Кассационный административный суд Верховного Суда разрешил бывшему депутату от Партии регионов и бывшему главе администрации Януковича Андрею Клюеву баллотироваться в нардепы на досрочных выборах в Верховную Раду.

Об этом сообщил адвокат Клюева Юрий Сухов в Facebook.

“Кому-то понравится, а кому-то нет, но адвокатское объединение “Сухов, Кочан энд барристерс” отстояло в Кассационном административном суде при Верховном Суде гарантированное Конституцией и законами Украины гражданину Украины Клюеву Андрею Петровичу право на участие в избирательном процессе”, – написал адвокат.

“Суд не согласился с ЦИК Украины и отменил, по-моему мнению, сепаратистское и конъюнктурное его решение об отказе в регистрации Клюева А.П., постоянно проживающего на территории Украины в Донецке, кандидатом в народные депутаты Украины от Либеральной партии Украина в одномандатном избирательном округе №46 на внеочередных выборах 21 июля 2019”, – написал адвокат.

клюев

клюев

Напомним, что Андрей Клюев был главой Администрации Президента в конце января – феврале 2014 года (при Викторе Януковиче), трижды занимал пост вице-премьер-министра Украины, был одним из руководителей “Партии регионов”.

Его подозревают в завладении государственным имуществом путем злоупотребления своим служебным положением.

#Буквы пытаются взять комментарий в Верховном Суде.

  • 23 июня Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах.