Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в 10:10 пришел на избирательный участок вместе со своей женой Роситой. После голосования он поагитировал за себя, несмотря на то, что в Украине “день тишины”.

Соответствующую видеотрансляцию Ляшко вел в Facebook.

Политик отметил, что настроение у него хорошее, поскольку в Украине проходят выборы.

“Настроение у меня хорошее. Главное, что люди могут выбирать себе власть. Украинцы – источник власти”, – сказал он.

Ляшко призвал украинцев “голосовать правильно”, чтобы в стране улучшилась жизнь.

“Я проголосовал за себя, за Радикальную партию, потому что хочу, чтобы Украина была сильной. Пусть и люди проголосуют правильно, за Ляшко”, – заявил политик.

Он также добавил, что его очень истощили две избирательные кампании: президентская и парламентская. После голосования Ляшко пойдет домой, “к собакам и детям”.

Ляшко ждет от нового созыва Рады, что за любой поступок, в соответствии с законодательством, у нардепов будут забирать мандаты. По его словам, если во власти будут честные люди, тогда и страна будет честной.

Голосуємо

Опубликовано Олег Ляшко Воскресенье, 21 июля 2019 г.

“Сегодня день тишины, пусть люди проголосуют правильно. За Ляшко. И тогда будет правильно”, – подытожил он.

Он считает, что вполне вероятен сценарий, при котором в следующем году снова будут парламентские выборы, поскольку нынешние снова проходят с мажоритарной составляющей, а необходимы открытые списки.

  • Лидер политической партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков в 9:30 утра проголосовал на внеочередных выборах в Верховную Раду.
  • Результаты выборов Центральная избирательная комиссия должна установить до 5 августа включительно.