Украинский дизайнер, супруга министра инфраструктуры Владимира Омеляна – Светлана Бевза дала интервью престижному американскому журналу о моде Harper’s Bazaar, в котором рассказала о своем видении модных тенденций.

Статья обнародована на сайте издания.

Как отмечает Harper’s Bazaar, Бевза, основавшая одноименный бренд Bevza, не новичок в мире моды. В мае текущего года звезда “Игры престолов” Софи Тернер выбрала именно белый шелковый комбинезон Bevza на свою свадьбу с музыкантом Джо Джонасом в Лас-Вегасе.

Среди клиентов бренда также есть известные модели Эмили Ратаковски, Джиджи Хадид и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские бренды в Instagram: российский формат, низкое вовлечение и цена коллаборации – исследование

В интервью супруга Омеляна рассказала, что выступает за поиск альтернативы натуральному меху.

“Экологичность в моде – это не тенденция, это жизненно важно. У людей должна быть альтернатива натуральному меху, поскольку в Украине и других постсоветских странах из-за климатических условий каждый носит мех. Мы никогда не использовали натуральный мех в нашем лейбле. Идея создать замену шубе в виде пуховика появилась у меня несколько сезонов назад. Я хотела показать людям, что пуховики могут выглядеть как их любимые шубы”, – отметила Бевза, которую цитирует Buro 24/7.

Дизайнер также рассказала, что изначально планировала открыть sustainable-бренд женской одежды (бренд, придерживающийся принципов устойчивого развития и экологичности).

“Я хочу вернуть элегантность. На рынке наблюдается перепроизводство товаров. Я хочу создавать вещи “вне времени”, – рассказала Бевза.

Отдельно она прокомментировала влияние инфлюэнсеров на свой бренд одежды.

“Перед тем как выйти на New York Fashion Week, я была одержима тем, чтобы инфлюэнсеры носили одежду Bevza. Я думала о том, как с ними связаться и убедить их носить наши вещи. Когда я разочаровалась в подобных вещах, они просто сами начали писать нам”, – рассказала она.

“После того как бренд попал в официальное расписание недели моды в Нью-Йорке и Софи Тернер надела комбинезон от Bevza на свою свадьбу в Лас-Вегасе, интерес и узнаваемость марки выросли в разы. Это очень повлияло на наш бизнес”, – подчеркнула Бевза.

Тернер1

Софи Тернер с супругом. Фото: GETTY IMAGES

Дизайнер уточнила, что имеет амбициозные планы и хотела бы, чтобы “у каждой девушки в гардеробе была одежда от Bevza”.

“Стиль Bevza – это отражение того, как я живу, как я думаю, как я понимаю элегантность. Я часто вдохновляюсь гардеробом своей мамы, а также стилем поколения, которое выросло в 1990-х годах в Украине”, – подчеркнула супруга Омеляна.

Бевза1

Бевза2

Bevza Fall 2019. Фото: Harper’s Bazaar

СПРАВКА. Harper’s Bazaar — женский журнал о моде, стиле и обществе, вышедший в свет в США в 1867 году, издавался еженедельно компанией “Harper and Brothers”. С 1901 года Harper’s Bazaar в формате альбома стал выходить ежемесячно. В 1913 году был выкуплен медиамагнатом Уильямом Рэндольфом Херстом, основателем холдинга “The Hearst Corporation”.

  • В декабре 2018 года голливудская актриса Дакота Джонсон, которая прославилась ролью в эротической мелодраме “50 оттенков серого”, вышла в свет в платье украинского бренда BEVZA.
  • В июле этого года одна из самых высокооплачиваемых моделей мира Джиджи Хадид засветилась в серьгах от украинского бренда Bevza на отдыхе в Греции.