Политики и финансисты всего мира внимательно следят за ходом голосования британцев на Еврореферендуме в четверг. Предварительно: большинство жителей страны проголосует за продолжение членства в ЕС.

Об этом пишет Reuters.

Согласно проведенным опросам в канун Еврореферендума в Британии, 52 % англичан проголосуют за то, чтобы остаться в ЕС, за выход из союза – 48 %.

Стоит отметить, что многое будет зависеть от явки избирателей, в частности, молодежи, которая выступает за продолжение членства в Евросоюзе, но менее активна в плане голосования.

Ожидается, что предварительные результаты референдума экзит-поллы объявят с 01:00 до 03:00 пятницы.

Напомним, что премьер Великобритании Дэвид Кэмерон выступает против Brexit, так называемого выхода страны из Евросоюза. Также он призывает граждан не поддаваться на давление со стороны лоббистов Brexit.

Последние, в свою очередь, напоминают, что экономика Великобритании только выиграет с выходом из ЕС. В противном случае, страну ждет финансовый хаос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Референдум в Великобритании: кто из известных британцев против выхода из ЕС

Напомним, сегодня в Великобритании проходит голосование на референдуме, который должен определить дальнейшую судьбу членства страны в ЕС.

Также сообщалось, что накануне в Лондоне состоялись самые масштабные дебаты относительно выхода Британии из ЕС.

Напомним, данные опроса, проведенного компанией ORB по заказу издания Independent, показали, что более половины британских избирателей намерены проголосовать за выход Великобритании из Европейского союза 23 июня.

Вместе с тем на фоне трех последних опросов, продемонстрировавших, что в Великобритании сейчас преобладают противники Brexit, акции на ведущих мировых фондовых рынках выросли.