Сборной Чили по футболу удалось во второй раз подряд выиграть Копа Америка.

Об этом сообщает UA-футбол.

Стоит отметить, что основное время матча завершилось со счетом 0:0, после чего игра перешла в овертаймы. В течение двух дополнительных 15-минуток командам не удалось выявить сильнейшего, в результате чего была назначена серия пенальти.

Первые начали чилийцы и удар хавбека “Баварии” Артуро Видаля парировал Серхио Ромеро. Далее к точке подошел штатный пенальтист “Барселоны” Лионель Месси и не попал в ворота. Затем команды поочередно реализовывали свои попытки, пока не подошла очередь представителя “Лацио” Лукаса Бильи. Клаудио Браво парировал удар, после чего Франсиско Сильве ничего не оставалось, как своим точным ударом поставить точку в финальном матче.

Состав сборной Аргентины: Серхио Ромеро, Габриэль Меркадо, Маркос Рохо, Николас Отаменди, Рамиро Мори, Лукас Билья, Хавьер Маскерано, Эвер Банега (Эрик Ламела, 111), Анхель Ди Мария (Матиас Краневиттер, 57), Гонсало Игуаин (Серхио Агуэро, 70), Лионель Месси;

Состав сборной Чили: Клаудио Браво, Гонсало Хара, Хосе Фуэнсалида (Эдсон Пуч, 80), Маурисио Исла, Жан Босежур, Марсело Диас, Гари Медель, Артуро Видаль, Чарлес Арангис, Эдуардо Варгас (Николас Кастильо, 109), Алексис Санчес (Франсиско Сильва, 104);

Предупреждения: Хавьер Маскерано, 37, Лионель Месси, 40, Матиас Краневиттер, 94 – Марсело Диас, 16, Марсело Диас, 28, Артуро Видаль, 37, Жан Босежур, 52, Чарлес Арангис, 69;

Удаления: Маркос Рохо, 43 – Марсело Диас, 28.

Напомним, вчера состоялись три матча в рамках 1/8 Евро-2016: французы обыграли ирландцев, Бундестим разгромил Словакию, а сборная Бельгии сумела одолеть венгров.