Уполномоченный Президента Украины по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что не нуждается в посредничестве народного депутата Надежды Савченко в общении с родителями украинских заложников.

Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook.

 

“Помощники передали мне, что в 9:45 позвонила Надежда (Савченко – ред.), чтобы я пришла на митинг. Я общаюсь с мамами и семьями заложников в постоянном режиме, помогаю в решении тех проблем (социальных и бытовых), что есть в моей компетенции, поэтому вряд ли нуждаюсь в посредничестве в этом важном для меня общении”, – отметила Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Террористы предлагают обменять “вора в законе” на украинских военных, – Тандит

Также она подчеркнула, что открыта к общению со всеми народными депутатами в вопросе освобождения заложников.

“Это тема, где нет и не может быть политики, это наша общая цель – всех освободить. Поэтому на эти темы мы находим общий язык даже с теми депутатами из РПЛ, “Самопомочи”, “Батькивщины” или других фракций, с которыми, бывает, эмоционально дискутируем или ссоримся по другим вопросам”, – написала Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ОБСЕ заявили о необходимости подключить Красный Крест к согласованию списков для обмена пленных на Донбассе

ger1

ger2

Напомним, сегодня, 8 августа, Надежда Савченко и родственники пленных украинских военнослужащих устроили митинг у здания Администрации Президента.

Как известно, Украина требует освобождения 107 заложников, которые незаконно удерживаются на неподконтрольной Киеву части Донбасса.

Ранее Геращенко сообщила, что за год из плена членов незаконных вооруженных формирований на Донбассе удалось освободить около 80 человек.

Также по ее словам, террористы блокируют процесс освобождения заложников, требуя амнистировать 600 преступников.