За минувшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований 11 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, зафиксировано 8 случаев нарушения “режима тишины” на Мариупольском, 2 – на Луганском и 1 – на Донецком направлениях.

“На Мариупольском направлении противник вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Широкино. Из стрелкового оружия – по Марьинке, Водяном и Старогнатовке. Кроме того, вблизи Марьинки активизировался снайпер”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ситуация на Донбассе: террористы нарушили “режим тишины”, обстреляв Новоалександровку, – штаб

На Луганском направлении боевики открывали огонь из автоматических станковых гранатометов по Богуславском, а по Новоалександровке применили стрелковое оружие.

Согласно сообщению, на Донецком направлении террористы обстреляли Авдеевку из 120-мм миномета, гранатометов и стрелкового оружия.

“Вооруженные силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают”, – подчеркнули в штабе АТО.

щгщш90

Напомним, ранее Трехсторонняя контактная группа в Минске с участием представителей “ДНР/ЛНР” заявила о необходимости полного бессрочного прекращения огня на Донбассе с 1 сентября 2016 года.

Впоследствии министр обороны Степан Полторак проинформировал, что, начиная с 00:00 четверга, 1 сентября, в зоне АТО не было ни одного обстрела.

Также известно, что Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе во время видеоконференции в четверг, 1 сентября, пришла к согласию о необходимости продления “режима тишины”.