Верховная Рада Украины планирует рассмотреть обращение к международной общественности с призывом не признавать нелегитимные выборы в Государственную думу Российской Федерации на территории временно оккупированного Крыма.

Об этом заявила глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко, передает корреспондент #Букв.

“Я бы просила включить в повестку дня на четверг законопроект. Мы подготовили совместно с Министерством иностранных дел обращение Верховной Рады к парламентам иностранных государств о проведении очередных выборов в Государственную думу РФ на территории временно оккупированной Автономной Республики Крым. Это о нелегитимности признания выборов в Государственную думу РФ в части проведения выборов в Автономной Республике Крым”, – заявила Гопко.

Напомним, ранее в МИД Украины заявили, что украинская сторона выступает категорически против направления в оккупированный Крым и в Севастополь миссии наблюдателей от СНГ на выборах в Госдуму Российской Федерации.

Также стало известно, что в Министерстве иностранных дел Украины не дадут кандидатам от российской партии ПАРНАС разрешения на проведение агитации в аннексированном Крыму.

Впоследствии в Кабмине предупредили организаторов выборов в Госдуму в Крыму об уголовной ответственности.