Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко сообщила, что посетит Донбасс вместе с группой депутатов Европарламента.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Геращенко отметила, что покажет евродепутатам “результаты агрессии против Украины, настоящую картинку Донбасса”.

Согласно сообщению, Донбасс посетят Ребекка Хармс, Михаэль Бони и Яромир Штетина.

“Третий раз за последнюю неделю – на Донбасс. … Но должны ехать, чтобы показать депутатам Европейского парламента результаты агрессии против Украины, настоящую картинку Донбасса, и не в тылу, не в Славянске – Краматорске, а вблизи линии фронта. В этом раз мы будем … с евродепутатами Ребеккой Хармc, Михаэлем Бони и Яромиром Штетиной, а также послом Украины в ЕС Николаем Точицким”, – сообщила Геращенко.

деп6

Напомним, 18-20 сентября первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг посетит Донецкую область с рабочим визитом.

Ранее сообщалось, что председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт считает необходимым диалог между руководством Украины и лидерами боевиков “ДНР” и “ЛНР”, наряду с диалогом между Киевом и Москвой.

Как известно, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что статуса-кво на оккупированном Донбассе не будет, и российские войска должны покинуть украинскую территорию.

Ранее Трехсторонняя контактная группа в Минске с участием представителей “ДНР/ЛНР” заявила о необходимости полного бессрочного прекращения огня на Донбассе с 1 сентября 2016 года.