Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон.

Об этом в Twitter написал пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко.

Отметим, что встреча прошла в Нью-Йорке.

“Президент проводит встречу с кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон”, – написал он.

2345

Как сообщает “112 Украина”, во время встречи Петр Порошенко поблагодарил Хиллари Клинтон за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко встретился в США с Биллом Клинтоном

“Для меня эта встреча очень важна. Я благодарен вам за четкую позицию относительно поддержки украинского суверенитета, территориальной целостности и независимости, а также за поддержку при проведении реформ, которые осуществляются в последние два года”, – сказал Порошенко.

В свою очередь, кандидат в президенты США заявила, что ей интересно услышать, какие реформы осуществляются в Украине.

“Это хорошая возможность обсудить прогресс Украины и изменения, которые осуществляются в условиях российской агрессии”, – подчеркнула Клинтон.

Как известно, Президент Украины Петр Порошенко с 18 по 21 сентября в рамках официального визита будет находиться в США, где выступит в Генассамблее ООН, а также проведет ряд двусторонних встреч, в том числе и с кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон. В воскресенье Президент Украины Петр Порошенко во главе официальной делегации начал визит в Соединенные Штаты Америки.

В ходе визита Порошенко заявил, что Украина по-прежнему заинтересована в предоставлении Западом помощи в виде летального оружия.

Кроме того, Президент провел встречу в Нью-Йорке с представителями бизнеса США и пригласил их инвестировать в Украину.