В США был арестован мужчина, разместивший в соцсети Facebook сообщения, которые могут содержать угрозы избранному президенту страны Дональду Трампу.

Об этом сообщает CNN.

“Я просто рад, что Обама не отобрал все наши пушки! Я вижу хорошее применение одной сейчас”, – написал в соцсети 59-летний Кевин Кит Крон. Вместе с записью он разместил фото Трампа.

Еще один пост арестованного содержал фотографию человека, держащего снайперскую винтовку и надпись о том, что Трамп не будет долго управлять страной.

арест5

Как сообщает The Hill, Крону может грозить обвинение в угрозе убить избранного пре зидента, что грозит потенциальным наказанием в виде пяти лет лишения свободы и $250 тыс штрафа. В суде, отвечая на вопрос, угрожал ли он убить Трампа, мужчина отметил, что его посты являются отражением первой поправки к Конституции США – права на свободу слова.

Ранее Крон два раза сидел в тюрьме за преступления, связанные с наркотиками и вождением с приостановленной лицензией.

8 ноября кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США. По последним данным, Трамп опережает Клинтон с результатом в 290 против 232 голосов выборщиков.
Дональд Трамп уже рассказал о своих планах на первые 100 дней пребывания в качестве главы государства. По его словам, переходная команда очень эффективно работает над тем, чтобы реализовать главный слоган его предвыборной программы – снова сделать Америку великой. При этом своими целями новоизбранный президент США назвал, в частности, создание рабочих мест для американских рабочих и заботу об их богатстве.
Дональд Трамп решил отказаться от термина “перезагрузка” в вопросе перспективного улучшения отношений с РФ.
Избранный президент США Дональд Трамп назвал нелепыми и смехотворными утверждения, которые содержатся в отчете Центрального разведывательного управления о вмешательстве России в выборы в США.