В субботу, 14 января, в результате боевых действий в зоне АТО трое украинских военных получили ранения, один боец погиб.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На Мариупольском направлении противник обстрелял из минометов Широкино, Марьинку, Славное и Водяное. Из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны Гнутово, Талаковку, Широкино, Павлополь, Старогнатовку. По Новомихайловке и Славном вела огонь БМП противника. По Красногоровке – снайпер. На Донецком направлении российско-оккупационные войска из 122-миллиметровой артиллерии вели огонь по Луганскому.

На Донецком направлении российско-оккупационные войска из 122-миллиметровой артиллерии вели огонь по Луганскому.

Боевики били из минометов по Каменке, Мироновском, Зайцевом и Авдеевке. Из гранатометов и стрелкового оружия – по Майорску, Зайцевому, Новоселовке Второй, Авдеевке, Крутой Балке, Новгородском. По Троицкому террористы открывали огонь из БМП.

ato

На Луганском направлении были зафиксированы обстрелы из 152-миллиметровой артиллерии. Из минометов оккупанты обстреливали Новозвановку, Новотошковку.

Всего боевики осуществили 60 обстрелов.

Боевики незаконных вооруженных формирований с целью дискредитации Вооруженных сил Украины (ВСУ) в очередной раз обстреляли жилые дома на оккупированной территории.
13 января террористы 17 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
12 января боевики 38 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).