Украинец Сергей Семенов выиграл бронзовую награду в гонке на 20 км на этапе Кубка мира по биатлону.

Об этом сообщает Федерация биатлона Украины.

На дистанции 20 км Семенов лидировал после трех огневых рубежей, но потерял шансы на золото за промах на последней стрельбе, где он промахнулся последним выстрелом.

В итоге с 1 штрафной минутой украинец финишировал третьим.

Победителю индивидуальной гонки – россиянину Антону Шипулину он уступил 56,8 сек.

Серебро получил лидер общего зачета соревнований – француз Мартен Фуркад.

Мужчины. Индивидуальная гонка на 20 км

1. Антон Шипулин (Россия) – 50.38,1 (1 штрафная минута).

2. Мартен Фуркад (Франция) – отставание 41,0 (2).

3. Сергей Семенов (Украина) – 56,8 (1).

Остальные украинцы промахивались чаще, что в условиях вернувшегося в Антхольц безветрия стоило слишком дорого. Артем Прима допустил четыре ошибки в стрельбе и финишировал 45-м, у Александра Жирного – 49-е время, включая три штрафных минуты, и совсем не удалась не любимая индивидуальная гонка Дмитрию Пидручному – 83-й.

Финский Контиолахти примет восьмой этап Кубка мира по биатлону, который изначально был запланирован для проведения в Тюмени.
На Кубке мира в Поклюке мужская сборная Украины по биатлону стала четвертой.