Киевская городская государственная администрация не будет продлевать контракт с ПАО “Киевэнерго” по управлению тепловыми активами города.

Об этом в Facebook написал глава аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

По его словам, соглашение на управление основными ТЭЦ и теплосетями города, которое завершается в 2017 году, “не учитывает позиции киевской общины и ее потребностей”.

“Именно поэтому Киевская городская государственная администрация начала подготовку новых условий соглашения на управление. Основой нового договора должны стать энергоэффективность, модернизация теплового хозяйства, снижение производственных затрат, которые позволят в дальнейшем повлиять на тариф. К этой работе привлечены международные организации, в том числе авторитетная Ernst & Young”, – отметил Бондаренко.

kgga

Он также подчеркнул, что власти Киева уже определились концептуально с перспективами управления тепловым хозяйством.

“Мы можем пойти двумя путями – путем концессии или прямого муниципального управления. Для каждого из этих вариантов разработана четкая дорожная карта. Выбор того или иного зависит от проведения конкурса, предложений, которые город получит от участников”, – написал Бондаренко.

По его словам, Киевсовет будет принимать соответствующее решение в ноябре текущего года.

Ранее в КГГА рассказали, что в счетах за отопление, которые получили жители столицы в январе этого года, период, за который начислена услуга, превышает один календарный месяц.
12 января в КГГА заявили, что срок оплаты за потребленные жилищно-коммунальные услуги для киевлян будет продлен до 25 января.
12 января Киевская городская государственная администрация (КГГА) заявила о планах ввести единую квитанцию на оплату коммунальных услуг.
11 декабря Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не исключает – причиной повышения цен на коммунальные услуги может быть злоупотребление отдельными службами теплокоммунэнерго своими полномочиями.