Сборная Украины по биатлону стала бронзовым призером на чемпионате Европы, что проходит в Душники-Здруй (Польша).

Об этом проинформировали в Федерации биатлона Украины.

Так, Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Александр Жирный и Руслан Ткаленко в воскресенье, 29 января, заняли 3-е место в смешанной эстафете.

Победили россияне, которые опередили на 36,4 секунды норвежцев и на 37,1 секунды украинцев.

биатлон114

биатлон116

биатлон111

28 января, в польском Душники-Здруй завершилась женская гонка преследования чемпионата Европы по биатлону, где украинка Юлия Джима завоевала серебряную медаль.
27 января на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Польше, завершился спринт среди женщин. Так, победу в заезде одержала украинка Юлия Джима, не допустившая не единого промаха.
25 января сообщалось, что украинская биатлонистка Анастасия Меркушина завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы.
23 января украинские паралимпийцы возглавили командный зачет на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону, который прошел во Львовской области, завоевав 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую медаль.
22 января сообщалось, что женская сборная Украины заняла четвертое место в эстафете на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который 22 января завершился в итальянском Антхольце-Антерсельве.