Президент США Дональд Трамп заявил, что сумеет добиться снижения стоимости строительства стены на границе с Мексикой.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

“Я читаю, что наша великая пограничная стена обойдется дороже, чем изначально планировали власти. Но ведь я еще не участвовал в обсуждении дизайна, не проводил переговоров. Когда я подключусь к этому, цена упадет очень сильно!” – подчеркнул Трамп.

трамп151

трамп152

Ранее СМИ сообщили со ссылкой на отчет американского Министерства внутренней безопасности, что строительство стены на границе с Мексикой обойдется США в $ 21,6 млрд и займет более трех лет.

План, подготовленный экспертами ведомства, предполагает строительство 2 тыс. км стен и заборов к 2020 году. Отмечается, что сумма в $21,6 млрд намного выше, чем все, которые назывались в официальных кругах до сих пор.

Секретарь по внутренней безопасности Джон Келли заявлял, что в США планируют построить стену на границе с Мексикой к 2019 году.
Мексиканский песо упал после отказа президента страны Энрике Пенья Ньето прилететь в Вашингтон на встречу с президентом США Дональдом Трампом.
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето сообщил, что отменил встречу с президентом США Дональдом Трампом, которая должна была пройти 31 января. Ранее президент США Дональд Трамп в своем Twitter предложил президенту Мексики Энрике Пена Ньето не приезжать в Вашингтон, если его страна не намерена так или иначе оплачивать постройку стены на границе двух стран.
Президент США Дональд Трамп 25 января подписал указы о строительстве стены на границе с Мексикой и ужесточении политики в отношении нелегальных мигрантов. Трамп также заявил, что в конечном итоге за строительство стены на границе США и Мексики заплатит Мексика.
12 января президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что его страна не будет платить за строительство стены на границе с США.