Группа электромонтажников в воскресенье, 19 февраля, ликвидировала все повреждения на линии электропередачи на подконтрольной украинской власти территории в районе Авдеевки.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

“Группа электромонтажников, которая выходила сегодня на ликвидацию порывов ЛЭП с нашей стороны со своей работой справилась отлично. Все 5 повреждений восстановлены. Зато группу монтажников с той стороны российская сторона не допустила к работам, ссылаюсь на, якобы, обстрелы наших военных. Но это абсолютный фейк – ВСУ однозначно не стреляли, ведь в районе были наши сотрудники”, – подчкеркнул он.

Жебривский уточнил, что украинская сторона в СЦКК подаст запрос на установление режима “тишины” в районе Авдеевки для завершения восстановительных работ.

“Как удалось выяснить нашим электромонтажникам, на неподконтрольной территории повреждена опора ЛЭП над Горловской трассой. Завтра наша сторона в СЦКК снова подает запрос режима тишины, чтобы ремонтники полностью восстановили линию электропередачи”, – написал он.

Глава ВГА уточнил, что вода в город пока что подается по определенному графику – с 16:00 до 22:00.

“Канализационно-насосная и насосная станции работают на электрогенераторах. Коксохим поддерживает достаточный температурный режим в теплосетях города. Система газоснабжения в Авдеевке работает в штатном режиме”, – добавил Жебривский.

жебривский8

Ремонтная бригада ООО “ДТЭК высоковольтные сети” восстановила поврежденную воздушную линию электропередач на контролируемой ВСУ территории в районе Авдеевки.
Российская сторона Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) сегодня предоставила подтверждение гарантий прекращения огня в Авдеевке для проведения ремонтных работ на линиях электропередачи.
По состоянию на 07:00 19 февраля в Авдеевке приостановлено водоснабжение.
Генеральный директор Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) Муса Магомедов сообщил, что из-за ночного обстрела Авдеевки пострадала железнодорожная станция, в частности, были повреждены электросети.
Руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что сегодня около 20:00 в Авдеевке снова пропало элекроснабжение.
В пятницу, 17 февраля, боевики незаконных вооруженных формирований вновь обстреляли Авдеевку в Донецкой области. Один из снарядов попал в 9-ти этажный дом. Осколками были ранены два подростка.