Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий призвал правоохранителей принять все возможные меры в связи с похищением народного депутата от фракции “Блока Петра Порошенко” Алексея Гончаренко.

Об этом он заявил во время заседания Парламента.

Лидер фракции БПП Игорь Грынив в сессионном зале сообщил о похищении своего коллеги.

“Я хотел бы обратиться к правоохранительным органам. Эта информация уже подтверждена. Я разговаривал с прокурором области. Я хотел бы обратиться к руководству правоохранительных органов относительно срочного создания специального штаба по данной ситуации”, – сообщил глава фракции.

Спикер Рады Андрей Парубий, в свою очередь, отметил, что поддерживает данное требование народного депутата.

“Я считаю, что правоохранительные органы должны принять все возможные меры для того, чтобы решить данную ситуацию. И прошу это оформить как обращение от имени главы Верховной Рады”, – заявил Парубий.

Ранее в ГПУ сообщили, что народный депутат Украины Алексей Гончаренко был похищен неизвестными злоумышленниками.
8 февраля возле посольства ФРГ в Киеве нардеп Алексей Гончаренко разрисовал красной краской обломок Берлинской стены перед зданием дипмиссии, написав на нем слово NEIN (нет). В посольстве назвали нарушением Венской дипломатической конвенции действия нардепа Алексея Гончаренко.
9 февраля прокуратура Киева начала расследование повреждения обломка Берлинской стены у здания немецкого посольства.
9 февраля Президент Украины Петр Порошенко заявил, что инцидент под посольством Федеративной Республики Германия (ФРГ) в Киеве с участием народного депутата от БПП Алексея Гончаренко не отражает позицию фракции.
Гончаренко, в свою очередь, заявил, что в росписи фрагмента Берлинской стены у посольства ФРГ в Киеве нет никакого вандализма, назвав свои действия “политической акцией”.