В четверг, 23 февраля, боевики незаконных вооруженных формирований 41 раз нарушали режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), двое украинских военных получили ранения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении из минометов террористы обстреляли Зайцево и Каменку. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов – Новгородское, Пески, Авдеевку, Верхнеторецкое, Луганское, Зайцево. Снайпер обстреливал украинские позиции в районе Новгородского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе нет предпосылок для отвода вооружений, – штаб АТО

Отмечается, что на Луганском направлении из минометов различных калибров боевики обстреляли Попасную и Новозвановку, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов – Троицкое, Крымское и Новоалександровку. По Новозвановке огонь вели БМП противника, а по Троицкому – зенитные установки.

На Мариупольском направлении из минометов различных калибров обстреляли Тарамчук, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Водяное, Павлополь, Гнутово, Широкино. По Широкино огонь вел снайпер.

щдлджзжщзщзж

22 февраля боевики незаконных вооруженных формирований совершили 27 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ), один украинский военный получил ранения.
21 февраля террористы 35 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, один боец ранен.
18 февраля министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России в Мюнхене обсудили вопросы прекращения огня на Донбассе и отвод тяжелого вооружения. Глава Министерства иностранных дел (МИД) Германии Зигмар Габриэль сказал, что все стороны договорились реализовать договоренность Трехсторонней группы в Минске о “режиме тишины”, отводе тяжелых вооружений и предоставлении миссии ОБСЕ возможности контролировать этот отвод.