Президент США Дональд Трамп предложил своим сторонникам провести самый большой митинг в истории.

Об этом Трамп написал в Twitter.

По мнению Трампа, поддерживающих его политику американцев такое количество, что, если все его сторонники выйдут на митинг, он окажется “самым крупным”.

“Может, миллионам людей, проголосовавшим за то, чтобы “сделать Америку вновь великой” стоит провести свой митинг. Он будет крупнейшим из всех”, – написал Трамп.

трамп митинг

В последнее время в США прошел ряд акций протестов. Среди основных проблем, на которые обращают внимание протестующие – потеря медицинских страховок в связи с отменой программы Obamacare, жесткая иммиграционная политика новой администрации и т.д.

Акции протестов, которые проходили в США в последнее время против главы государства Дональда Трампа, в Белом доме считают проплаченными.
21 февраля в столице Великобритании Лондоне прошла акция протеста против визита президента США Дональда Трампа в страну.
4 февраля тысячи демонстрантов вышли на улицы Лондона в знак протеста против миграционной политики президента США Дональда Трампа, который на 90 дней приостановил выдачу разрешений на иммиграцию в США жителям 7 мусульманских стран. Лондонцы также протестовали против государственного визита Дональда Трампа в Великобританию.