С начала среды, 1 марта, незаконные вооруженные формирования 58 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), один боец получил ранения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении из танков, минометов, БМП и гранатометов террористы обстреляли Авдеевку. Из гранатометов и стрелкового оружия – Новоселовку-2, Новгородское, Пески, Каменку, Зайцево.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики требуют возврата почти 200 человек, которые не хотят перемещения, – Геращенко

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии враг обстрелял Широкино и Водяное, а из минометов – Новотроицкое, Богдановку, Павлополь и Чермалик. Из гранатометов и стрелкового оружия – Павлополь, Талаковку, Лебединское и Широкино. По Широкино, Новотроицкому и Водяному вели огонь БМП.

На Луганском направлении из 152-миллиметровой артиллерии боевики обстреляли Троицкое, из 122-миллиметровой – Крымское, из 120- и 82-миллиметровых минометов – Новозвановку, Катериновку, Золотое, Орехово и Троицкое. По Новоалександровке и Катериновке также стреляли из гранатометов и стрелкового оружия. По Крымскому стреляли БМП.

длгшл

26 февраля возле Попасной боевики обстреляли автомобиль мобильной группы украинской стороны Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.
25 февраля недалеко от с. Екатериновка Луганской области члены незаконных вооруженных формирований отдельных районов Луганской области (ОРЛО) совершили вооруженную провокацию в отношении представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ), открыв стрельбу в их присутствии.
24 февраля глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан сообщил, что боевики “ДНР”, угрожая оружием наблюдателям СММ, захватили беспилотный летательный аппарат миссии.