Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) сообщило о дооснащении аппаратной базы Реестра электронных деклараций в соответствии с техническими требованиями администратора системы “Украинские специальные системы” (УСС).

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Сейчас количество автоматизированных сессий на портале достигает 6-7 тыс. Проведенное дооснащение позволит увеличить как количество одновременных сессий пользователей до 70 тыс. так и количество документов, которые обрабатываются в системе до 2 500 000 документов в год без угрозы для работы реестра.

В рамках дооснащения Реестра был увеличен объем оперативной памяти и расширен объем дискового пространства серверного оборудования, установлено дополнительное сетевое оборудование и проведена реконфигурация оборудования, говорится в сообщении.

В НАПК отметили, что второй этап электронного декларирования завершается 31 марта.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции осуществило более 1,5 тыс. проверок чиновников, претендующих на занятие государственных должностей, а также направило в суд 17 административных протоколов по результатам первого этапа е-декларирования.
14 февраля первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова заявила, что перед проведением полной проверки электронных деклараций чиновников Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) должно определить приоритетность.
13 января Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) утвердило обновленный порядок проверки электронных деклараций и обновленный порядок мониторинга образа жизни чиновников.