Украинская женская команда лучниц завоевала бронзовую награду на чемпионате Европы во французском городе Виттель.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

В борьбе за место на пьедестале украинки победили команду России.

“Украинская женская команда лучниц в составе Вероники Марченко, Анастасии Павловой и Лидии Сичениковой стала бронзовыми призерами чемпионата Европы по стрельбе из лука в помещении (WAE) во французском Виттеле! Украинки в матче за третье место не оставили россиянкам никаких шансов, одержав победу с сухим результатом 6: 0!” – отмечается в сообщении.

лучницы1

лучницы2

Как сообщает Xsport, украинки в этом поединке стреляли практически идеально: только две стрелы из 18-ти угодили в девятку, а остальные были направлены точно в десятку. В итоге наши спортсменки уложились в три сета, победив со счетом 6:0 (59:56, 60:57, 59:56).

лучницы3

Чемпионками Европы стали спортсменки из польши, в финале одолевшие француженок – 6:2 (58:54, 57:55, 56:59, 56:54).

Украинские лучники также сражались за “бронзу” на чемпионате Европы. Соперниками Сергея Макаревича, Юрия Гавелко и Никиты Шишкина тоже были россияне. Однако мужчины не смогли подняться на пьедестал, уступив в малом финале со счетом 1:5.

Украинские спортсмены на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия в Мариборе (Словения) завоевали 3 медали.
Винницкий спортсмен, призер Паралимпиады-2016 по пулевой стрельбе Алексей Денисюк на соревнованиях в ОАЭ установил два мировых рекорда.
В феврале в городе Аль-Айн (ОАЭ) завершился Кубок мира по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, на котором украинские спортсмены заняли второе командное место.