Кабинет Министров Украины внес здание Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции в перечень органов государственной власти, что подлежат бесплатной охране Национальной гвардией.

Об этом говорится в сообщении к постановлению № 155 от 16 марта, размещенному на правительственном портале.

Для обеспечения пропускного и внутреннего режима помещения НАПК по адресу: г. Киев, бульвар Дружбы Народов, 28 включены Кабмином в перечень органов госвласти, которые подлежат охране Нацгвардией.

Принятие данного решения обусловлено, в частности, тем, что в данных помещениях создана система технической защиты информации, планируется создание комплексной системы защиты информации в режимно-секретном подразделении и установление правительственной связи в кабинетах руководства, что требует надлежащей охраны.

кабмин14

кабмин15

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак заявила, что с 1 апреля заработает новая система проверки электронных деклараций.
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции осуществило более 1,5 тыс. проверок чиновников, претендующих на занятие государственных должностей, а также направило в суд 17 административных протоколов по результатам первого этапа е-декларирования.
13 января Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) утвердило обновленный порядок проверки электронных деклараций и обновленный порядок мониторинга образа жизни чиновников.