Пожар охватил четвертую часть территории складов с боеприпасами в Балаклее Харьковской области.

Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос во время брифинга.

Так, Матиос продемонстрировал схематическое изображение участка, где горят склады и детонируют боеприпасы. Он также подчеркнул, что повода для паники нет.

“На данный момент благодаря мужественности замруководителя СБУ в Харьковской области, а также командования военной части совершен выезд на бронетехнике максимально близко к эпицентру этих взрывов”, – отметил Матиос, подчеркнув, что как только начались взрывы, были задействованы все меры и средства, которые предусмотрены как в таких случаях.

m2

Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что непосредственно перед взрывами на складах боеприпасов в Балаклее очевидцы слышали гул беспилотных летательных аппаратов.
Ранее министр обороны Степан Полторак заявил, что чрезвычайное происшествие на складах ракетно-артиллерийского вооружения в Балаклее Харьковской области не нанесет значительного урона обороноспособности страны.
По факту взрывов на складе боеприпасов в Балаклее, что в Харьковской области, было открыто уголовное производство.
Компания “Укртрансгаз” перевела аварийные бригады в оперативную готовность из-за взрывов на военном складе в Балаклее Харьковской области.
23 марта в радиусе 40 км от горящих складов в районе Балаклеи, что в Харьковской области, запретили полеты.
Из района города Балаклея эвакуированы около 20 тыс. человек из-за взрывов на складах боеприпасов.