Через КПВВ “Новотроицкое” на временно неподконтрольные территории Донецкой области проследовали 7 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Отмечается, что в автомобилях находилось более 120 тонн продуктовых и гигиенических наборов.

“Через КПВВ “Новотроицкое” на временно неподконтрольную территорию проследовали 7 автомобилей, перевозивших гуманитарный груз. Транспортные средства везли 121 тонну продуктовых и гигиенических наборов от Международного Комитета Красного Креста для жителей Донецкой области”, – говорится в сообщении.

25 марта Международный Комитет Красного Креста (МККК) направил на неподконтрольную Украине территорию Донецкой области 7 грузовых автомобилей с продуктами питания и медикаментами.
23 февраля сообщалось, что правительство Италии предоставило 1 млн евро для пострадавших в результате конфликта на востоке Украины.
28 января через контрольный пункт въезда/выезда (КПВВ) “Новотроицкое” на временно неконтролируемую Украиной территорию Донбасса проследовало 30 грузовиков с гуманитарной помощью.
19 января сообщалось, что в 2017 году Красный Крест планирует мобилизовать более 60 млн долларов на гумпомощь для Украины.