С начала четверга, 5 апреля, боевики незаконных вооруженных формирований 14 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, нарушив режим прекращения огня.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении по защитникам Авдеевки враг открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ОБСЕ констатировали увеличение числа взрывов на Донбассе

Отмечается, что вблизи Мариуполя по украинским позициям в районе Павлополя враг стрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По опорным пунктам в районе Водяного и Широкиного вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении позиции вблизи Новоалександровки террористы обстреливали из гранатометов.

“Чтобы подавить огневую активность противника по позициям защитников Павлополя силы АТО открыли огонь в ответ из стрелкового оружия”, – добавили в штабе.

щшшг

29 марта Трехсторонняя контактная группа  (ТГК) согласовала прекращение огня с 1 апреля в связи с пасхальными праздниками.
27 марта в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что беспилотник миссии 26 марта попал под обстрел в районе села Орехово-Донецкое (в 44 км к северо-востоку от Луганска).