В четверг, 6 апреля, мэр Киева Виталий Кличко вместе с федеральным министром транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Александром Добриндтом и госсекретарем министерства Райнером Бомбой осмотрели Подольско-Воскресенский мостовой переход. Так, немецкие инвесторы оценили его достройку в 350 млн евро.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

“Я очень рад, что немецкая правительственная делегация сегодня здесь. Они приехали на один день в Киев, чтобы обсудить варианты реализации проекта достройки Подольско-Воскресенского мостового перехода. Это означает, что есть большой интерес к этому проекту”, – отметил Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КГГА сообщили о заинтересованности Китая в строительстве четвертой ветки киевского метро

По его словам, немецкое правительство выделило 200 тыс. евро для проведения экспертной оценки состояния объекта.

“Сегодня экспертная оценка уже готова, и немецкая сторона ее представит. Насколько я знаю, выводы положительные, и мы рассчитываем, что с помощью наших немецких партнеров мы достроим этот мост, который возводят уже почти 40 лет. Я взял на себя обязательства достроить Подольско-Воскресенский мостовой переход и улучшить в столице транспортное сообщение между левым и правым берегами Днепра”, – сказал мэр.

Он добавил, что мосты в Киеве перегружены, некоторые на 130 %, и открытие Подольско-Воскресенского моста позволит улучшить транспортное сообщение, а затем провести метро на Троещину.

41068

41070

41071

41074

41075

41076

41077

41078

Фото: КГГА

19 марта сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко ожидает, что строительство в столице Подольско-Воскресенского моста возобновится уже в этом году.
16 декабря в Киевской городской госадминистрации заявили, что немецкие инвесторы выделили 200 тыс. евро для оценки состояния Подольско-Воскресенского моста.