Украинская спортсменка Ирина Деха завоевала малую золотую медаль на соревнованиях чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди женщин в Сплите (Хорватия).

“Украинка Ирина Деха (75 кг) получила малую золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике! Ирине не было равных в рывке, где она справилась со штангой весом 120 кг и заслуженно поднялась на высшую ступеньку пьедестала!” – сказано в сообщении.

деха1

деха2

Как сообщается на официальном сайте соревнований, украинка поочередно подняла штангу весом в 114, 117 и 120 кг. Она, в частности, опередила в турнирной таблице Лиду Валентин из Испании (115) и Марию Вострикову из России (113).

К сожалению, в толчке украинка не смогла поднять штангу весом 137 кг с трех попыток. В общем зачете она также осталась без места в итоговом протоколе, сообщает Sportarena.

Чемпионкой Европы в сумме многоборья стала Лида Валентин (252), серебро у Марии Востриковой (238), бронза – у Соны Погосян из Армении (227).

Накануне украинская спортсменка Мария Хлян завоевала серебряную награду на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Сплите (Хорватия).
Украинский борец Сергей Козуб завоевал бронзовую награду на молодежном чемпионате Европы по борьбе, проходившем в Сомбатхее (Венгрия).
Украинские борцы греко-римского стиля Артур Политаев и Андрей Антонюк стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по борьбе в Венгрии.
В марте украинский спортсмен Василий Михайлов стал бронзовым призером чемпионата Европы по вольной борьбе среди спортсменов в возрасте до 23 лет.