Глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус заявил об уходе с занимаемой должности.

Об этом он написал в Facebook.

“Я отдал три года жизни, работая на государственной службе, почти два из них – в Фонде. Это были нелегкие годы, но я благодарен за возможность служить своей стране в самые сложные времена. Спасибо всем, кто работал рядом”, – отметил он.

По словам Билоуса, его команде удалось сделать процесс приватизации в Украине более прозрачным и простым. “Разработанный нами законопроект позволит окончательно перевести процесс приватизации из политической в ​​экономическую плоскость. Мы начали эту реформу, продолжат ее другие”, – подчеркнул он.

fgi

Что касается планов на будущее, глава ФГИ отметил, что сначала хочет провести некоторое время с семьей. “Со всеми знаниями и приобретенным опытом свою задачу вижу в том, чтобы помогать привлекать инвестиции в Украину, способствовать ее экономическому развитию”, – подытожил Игорь Билоус.

19 мая 2015 года Верховная Рада по инициативе Кабинета Министров назначила Игоря Билоуса председателем Фонда государственного имущества Украины. Ранее Билоус возглавлял новосозданную Государственную фискальную службу Украины.

Глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус предлагает изменить стратегию приватизации государственных активов, разделив процессы продажи объектов “малой” и “большой” приватизации.
Глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус заявил, что стоимость государственной собственности в Украине, которая подлежит приватизации, сильно завышается.
19 декабря сообщалось, что по итогам января-ноября текущего года поступления в госбюджет Украины от приватизации составили 83,56 млн гривен, что на 42,1 % меньше, чем за аналогичный период 2015 года.
16 декабря Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в Украине нет эффективной приватизации.