Во вторник, 11 апреля, Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, что отчет Правительства о своей работе в 2016 году был направлен в Верховную Раду.

Об этом он заявил во время общения с журналистами на пресс-конференции, посвященной итогам работы Кабмина.

По его словам, Кабинет Министров на протяжении 45 дней с 1 января 2017 года должен был направить в Верховную Раду отчет о своей работе за 2016 год.

Читайте также: Правительство своевременно подало отчет в Раду и готово к обсуждениям, – Кубив

14 февраля Кабмин утвердил данный отчет и направил на рассмотрение в Парламент. Гройсман пояснил, что сейчас отчет Кабмина о результатах работы в 2016 году рассматривается в комитетах Парламента.

После этого Премьер-министр заверил, что когда нардепы решат заслушать отчет Кабмина, члены Правительсва придут в сессионный зал.

Стоит отметить, что 14 апреля заканчивается годовой иммунитет Правительства Владимира Гройсмана. Согласно повестке дня текущей пленарной недели, в пятницу, 14 апреля, в Раде пройдет час вопросов к Правительству, а рассмотрение отчета Правительства не запланировано.

11 апреля Гройсман рассказал о том, какая пенсионная реформа ожидает украинцев
11 апреля Гройсман заявил, что Украина в течение последних десяти лет потеряла 82,5 млрд гривен из-за неэффективной работы и тотальной коррупции на государственных предприятиях.
11 апреля Гройсман сказал, что не намерен бороться за пост Президента Украины на выборах в 2019 году.