Министры иностранных дел стран “Большой семерки”, на встрече в Италии не смогли договориться о расширении санкций против России и правительства Сирии из-за недавней “химической атаки”.

Об этом пишет ВВС.

Так, в G7 пришли к общему мнению, что решение сирийского кризиса невозможно, пока президент Башар Асад остается у власти. Кроме того, предложения Великобритании ввести санкции против высшего военного руководства были отложены в сторону.

Ограничительные меры против Сирии и России не будут рассматриваются, пока расследование относительно химической атаки на прошлой неделе не завершится.

Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что канадское правительство рассмотрит вопрос ужесточения санкций против РФ за поддержку режима Башара Асада в Сирии, который осуществил химическую атаку против мирного населения.
7 апреля президент США Дональд Трамп заявил, что США нанесли ракетный удар по территории Сирии в ответ на газовую атаку в сирийской провинции Идлиб.
7 апреля глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что в данный момент идет подготовка формирования коалиции для отстранения президента Сирии Башара Асада от власти.
7 апреля группа сенаторов США внесла на рассмотрение верхней палаты Конгресса законопроект, который предусматривает рассмотрение вопроса о создании “гибридного трибунала” по расследованию “военных преступлений и преступлений против человечности” в Сирии.
4 апреля Сирийский центр мониторинга прав человека заявил, что в результате газовой атаки в сирийской провинции Идлиб погибли 58 человек. Кроме того, более 200 жителей получили ранения.