В Калифорнии в результате массовых столкновений между сторонниками и противниками президента США Дональда Трампа пострадали 11 человек, еще семь госпитализированы.

Об этом сообщает CNN.

По данным местной полиции, в результате столкновений в парке Беркли одиннадцать человек были травмированы. Кроме того, удалось задержать 21 участника драки.

Полиция конфисковала различные запрещенные предметы, в том числе флаги, ручные флагштоки, нож, электрошоковый пистолет и шлемы.

170415161642 berkeley protesters 01 exlarge 169

170415162407 01 berkeley brawl 0415 exlarge 169

Скриншот

berkeley

spenser

В центре Нью-Йорка на улицы вышли тысячи протестующих с требованием к президенту США Дональду Трампу публикации его налоговую декларацию.
15 марта, в США СМИ опубликовали налоговую декларацию главы государства Дональда Трампа за 2005 год. Стоит отметить, что Белом доме подтвердили подлинность декларации, подчеркнув, что обнародование этой информации незаконно. В Белом доме добавили, что Трамп заплатил “не больше, чем обязан был заплатить”.
23 января советник президента США Дональда Трампа Келлиэн Конуэй заявила, что глава государства не будет публиковать свою налоговую декларацию. В этот же день портал WikiLeaks предложил в своем Twitter присылать им электронную версию налоговой декларации президента США Дональда Трампа.
11 февраля петиция к президенту США Дональду Трампу с требованием немедленно опубликовать налоговую декларацию набрала более 620 тыс. подписей с момента появления на сайте Белого дома.