В Санкт-Петербурге задержали около 50 участников прогулки “Новой оппозиции”.

Об этом сообщает “ОВД-Инфо”.

В традиционных воскресных гуляниях в Санкт-Петербурге сегодня приняло участие около 200 человек. Участники акции пошли по тротуару Невского проспекта в сторону Дворцовой площади. Отмечается, что собравшиеся люди не держали в руках плакаты и ничего не скандировали.

Согласно данным, когда митингующие пришли на Дворцовую площадь, их ожидали около 5 машин с ОМОНом и не менее 5 автобусов – предположительно, для задержанных.

веснин

Позже стало известно, что некоторых митингующих отвезли в отделения полиции, некоторых уже отпустили без составления протоколов о нарушении.

В отделении полиции № 28 на лидера “Новой оппозиции” в Петербурге Александра Расторгуева и еще двоих активистов составляют протокол об административном правонарушениит (статья не известна), остальные активисты из этого отдела полиции отпущены после взятия объяснений.

На площади Восстания в Петербурге 26 марта полицейские задержали 50 участников антикоррупционного митинга оппозиционера Алексея Навального.
В воскресенье, 26 марта, в Москве силовики задержали более 130 участников митинга против коррупции.
В воскресенье, 26 марта, по всей России проходят антикоррупционные митинги «Он вам не Димон», посвященные расследованию Алексея Навального об имуществе премьер-министра Дмитрия Медведева.