Украинская дзюдоистка Дарья Билодид стала чемпионкой Европы, победив в финальном поединке россиянку.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Шестнадцатилетняя украинская дзюдоистка Дарья Билодид (48 кг) стала чемпионкой Европы.

“Наша спортсменка победила в дополнительном времени финальной схватки благодаря блестящему иппону россиянку Ирину Долгову”, — говорится в сообщении.

билодид

Напомним, чемпионат Европы по дзюдо стартовал сегодня, 20 апреля, в столице Польши Варшаве. Соревнования продлятся до 23 апреля.

В Катовице (Польша) и Праге (Чехия) в марте прошли соревнования открытого Кубка Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Так, украинские дзюдоисты стали обладателями пяти медалей.
26 февраля украинская дзюдоистка Ирина Киндзерская выиграла “золото” на международном турнире серии Гран-при в Дюссельдорфе (Германия) в весовой категории свыше 78 кг.
5 февраля украинка Анастасия Турчин завоевала “серебро” на соревнованиях открытого Континентального Кубка по дзюдо в Софии (Болгария).