В румынском городе Клуж-Напока на европейском первенстве по спортивной гимнастике серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Олег Верняев завоевал золотую медаль.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Так, высшую ступень на пьедестале почета Олег Верняев занял с результатом 85.866 балла.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил Олега Верняева и его тренера Геннадия Сартинского с блестящим выступлением.

60e813444debc1d90a4352a573441af1 main

Ранее олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев выиграл последний этап Кубка мира по многоборью, который проходил в Лондоне.
В пятницу, 31 марта, на главной спортивной арене страны НСК “Олимпийский” состоялась ежегодная Всеукраинская торжественная церемония “Герои спортивного года”.
Так, лучшим спортсменом года признан Олег Верняев – чемпион и серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по спортивной гимнастике (упражнения на брусьях, многоборье), чемпион и серебряный призер чемпионата Европы (опорный прыжок, упражнения на брусьях).