Лидер левого движения “Непокорившаяся Франция” Жан-Люк Меланшон отказался комментировать данные опросов и призвал дождаться окончательных результатов первого тура выборов президента.

Об этом Меланшон написал в Facebook.

“Мы не признаём результат действительным на базе опросов. Результаты в крупных городах ещё не подсчитаны, я призываю к сдержанности”, — отметил Меланшон.

Читайте также: С разницей в четверть века. Как учительница Эммануэля Макрона стала его женой и политтехнологом

меланшон

Согласно обнародованным данным экзитпола Ipsos, за Макрона свои голоса отдали 23,7% избирателей, принявших участие в голосовании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дети генерала де Голля: почему так важны президентские выборы во Франции

Второй, согласно результатам опроса, стала кандидат от партии “Национальный фронт” Марин Ле Пен. За нее проголосовали 21,7% избирателей.

Третью строчку в гонке разделили правоцентрист Франсуа Фийон и представитель крайне левых сил Меланшон. У них обоих по 19,5%.

Во Франции закрылись избирательные участки для голосования на выборах президента. Начался подсчет бюллетеней.
Сегодня, 23 апреля, во Франции стартовал первый тур президентских выборов.
19 апреля сообщалось, что кандидат-центрист Эммануэль Макрон может победить на президентских выборах во Франции.
25 марта были опубликованы результаты социологического исследования компании BVA, согласно которым независимый кандидат Эммануэль Макрон выиграет первый тур выборов с 26 % голосов.
18 марта во Франции утвердили список из 11 кандидатов на участие в первом туре президентских выборов, который состоится 23 апреля.