В воскресенье, 7 мая, состоится официальная церемония открытия международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.

Об этом сообщает “UA: Перший”.

Так, торжественные мероприятия стартуют в 16:50 с прохождения по красной дорожке делегаций 42-х стран-участниц конкурса (церемония Красной дорожки). Ведущими церемонии будут Татьяна Терехова, Андрей Джеджула, Слава Варда, Андрей Кише, Анна Буткевич, Эми Грейс и Нейба Траоре.

Прямую трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на сайте “UA: Перший” и в YouTube.

Следует отметить, что в этом году красная дорожка “Евровидения” будет рекордно длинной – 265 метров. “Красная дорожка будет разделена на несколько “станций”, каждая из которых имеет свою задачу и драматургию”, – рассказал режиссер-постановщик церемонии открытия Сергей Проскурня.

Делегации начнут свое движение от 56-метрового брендволла, где их будут встречать и представят публике комментатор “Евровидения” и ведущая Татьяна Терехова и легкоатлет и телерадиоведущий Слава Варда. На этом этапе гости смогут фотографироваться и позировать перед телекамерами.

Впоследствии, у входа в Мариинский дворец, участников будут встречать певец, телеведущий и шоумен Андрей Кише, украинская модель нигерийского происхождения Эми Грейс и модель и певица Нейба Траоре. “Это трио ведущих, на мой взгляд, лучше всего ассоциируется с логотипом Евровидения “Шануймо розмаїття!”. На этом этапе у гостей церемонии будет время на комментарии для прессы”, – объяснил Сергей Проскурня.

Третья зона по замыслу постановщиков будет веселой: делегации будет встречать известный шоумен и телерадиоведущий Андрей Джеджула, а также актриса и телерадиоведущая Анна Буткевич. Именно в этот момент гости будут общаться с аккредитованными фанами и делать селфи.

Все ведущие будут общаться на английском языке. А перевод для украинских телезрителей обеспечит официальный спикер конкурса Павел Шилько.

После церемонии Красной дорожки делегации отправятся в Евроклуб, где начнется сама церемония открытия “Евровидения” с символического подъема флагов стран-участниц на двух воздушных шарах. “Мы надеемся, что эти шары с флагами разлетятся далеко, и тот, кто их после приземления поднимет, символически присоединится к “Евровидению”, – отметил Сергей Проскурня.

Президент Петр Порошенко записал видеообращение к украинцам в преддверии начала международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.
4 мая на финал международного песенного конкурса “Евровидения-2017” продали последний билет.
5 апреля сообщалось, что к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017” в Киеве будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике “Киевская крепость”. Также будет проведена неделя современного искусства Kyiv art week и показ 3D-mapping-show.
31 марта Европейский вещательный союз и Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) представили порядок выступления артистов в первом и втором полуфиналах “Евровидения-2017”.