Украинская гимнастка Кристина Пограничная завоевала четыре золотых медали на Международном турнире Danubia Cup 2017 в Братиславе (Словакия).

Об этом сообщает Федерация гимнастики Украины.

“Сегодня в Братиславе, Словакия, завершился Международный турнир Danubia Cup 2017. Сборную Украины на нем представила юная львовянка Кристина Пограничная, которая выступила на соревнованиях с 3 предметами: обруч, мяч и булавы. Кристина прекрасно справилась со всеми видами программы, что позволило ей занять 1 место в многоборье. Гимнасток также награждали за каждый вид отдельно. В итоге юная грация везет домой 4 “золота” — за многоборье, обруч (16,650), мяч (17,100) и булавы (16,750)”, – сказано в сообщении.

По окончании соревнований украинская спортсменка выступила с показательным номером.

В начале мая украинские гимнастки завоевали 7 золотых наград на международных соревнованиях “AGN Cup-2017” по художественной гимнастике в Португалии.
В конце апреля украинские спортсменки завоевали золотую награду на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку (Азербайджан).
В начале апреля украинские гимнастки завоевали бронзовую медаль в многоборье на соревнованиях первого этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Пезаро (Италия).
25 марта украинская сборная в групповых упражнениях завоевала третье место на этапе Гран-при во французском городе Тье.