В Сумах неизвестные избили депутата городского совета Вячеслава Калиниченко, он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Об этом в Facebook написал глава Сумской ОГА Николай Клочко.

По словам жены пострадавшего, его били по голове, “скорее всего, – битами”.

“Мне позвонили и сообщили об избиении депутата городского совета Калиниченко Вячеслава. Знаю его, как порядочного человека и предпринимателя”, – написал Клочко.

Председатель ОГА также отметил, что в данный момент супруга депутата находится в нейрохирургическом отделении областной больницы. Кроме того, он позвонил главному врачу, который заверил, что сейчас делается все возможное (для улучшения состояния пострадавшего – ред.). Состояние пострадавшего главврач оценил как тяжелое.

После этого Клочко, ссылаясь на руководителя управления Национальной полиции в Сумской области, сообщил, что один из предполагаемых нападавших был задержан по горячим следам.

“Пора заканчивать с бандами на улицах нашего города. Сегодня все правоохранители получат соответствующие поручения”, – добавил он.

5

12 мая стало известно, что футболиста ФК “Волынь” Дмитрия Задерецкого подозревают в том, что он выбросил свою девушку из окна квартиры на девятом этаже.
5 мая в Житомире водитель, которого остановили за нарушение Правил дорожного движения (ПДД), напал с ножом на патрульного полицейского.
23 марта неподалеку от гостиницы “Премьер Палас”, что в центральной части Киева, расстреляли экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.
12 марта на Краматорском блокпосте правоохранители остановили мужчину, который во время проверки документов напал на полицейского и пытался избавиться от наркотиков, которые имел при себе.