В четверг, 25 мая, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе остается напряженной. Так, террористы с начала суток 26 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военных, ранены четверо бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Приморском направлении со стороны временно оккупированного Докучаевска боевики осуществили огневой налет, применяя мощные артиллерийские системы калибра 152 мм. Также они дважды обстреляли украинские опорные пункты в районе Новотроицкого из 120-мм минометов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБСЕ зафиксировала военную технику боевиков “ЛНР” вблизи жилых районов

Утром из таких же минометов они вели огонь у Красногоровки. Кроме того, вблизи Красногоровки, Широкино, Водяного и Богдановки в течение дня противник открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

Отмечается, что на Донецком направлении самой сложной ситуация остается в пригороде Авдеевки. Там боевики обстреливали оборонительные укрепления ВСУ из минометов различных калибров, зенитной установки, гранатометов и стрелкового оружия.

“Около 14:00 бандиты два раза ударили по нашим позициям из РСЗО “Град”. На этом же направлении под вражеский огонь из минометов и пехотного вооружения попали опорные пункты подразделений сил АТО в районе Луганского, Зайцево и Песков”, – говорится в сообщении.

На Луганском направлении с начала суток установилось относительное затишье. Однако после обеда боевики совершили обстрел украинских позиций вблизи н. п. Нижнетеплое из стрелкового оружия.

Террористы совершили 26 обстрелов

21 мая ситуация вдоль всей линии фронта относительно стабилизировалась, учитывая то, что противник не применял тяжелого артиллерийского вооружения. Так, с начала суток оккупанты 16 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.
22 мая сообщалось, что под Талаковкой, что в Донецкой области, во время сельскохозяйственных работ трактор задел мину.
23 мая в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе ранения получил один украинский военнослужащий.