С начала июня российское командование будет проводить на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей специальный призыв.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Так, запланировано проведение призыва лиц с опытом боевых действий для комплектования вакантных мест в подразделениях.

“Российское оккупационное командование инициировало проведение с начала июня на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей специального призыва специалистов, имеющих военные специальност и опыт боевых действий, для комплектования вакантных должностей в артиллерийских, минометных, инженерных подразделениях и подразделении связи. При этом не учитывается возраст и состояние здоровья призывников”, – говорится в сообщении.

29 мая в ГУР заявили, что в районе промзоны Авдеевки в результате обстрела боевиками своих передовых позиций погибли и получили ранения до 10 человек.
23 мая стало известно, что российское оккупационное командование ограничило возможность молодых мужчин покидать неподконтрольные украинским властям территории Донбасса.
22 мая в ГУР заявили, что военная прокуратура РФ проводит расследование хищения средств командованием боевиков на Донбассе.
20 мая на блокпосту боевиков “ДНР” неподалеку от Ясиноватой произошел взрыв, в результате которого погибли или были ранены до 20 членов незаконных вооруженных формирований.
12 мая в ГУР заявили, что российские офицеры, которые находятся на оккупированных территориях Донбасса, переводятся в подразделения, направляющиеся в Сирию для участия в боевых действиях, или самовольно покидают места несения службы.