Специализированная антикоррупционная прокуратура отправила в суд уголовное производство в отношении заместителя прокурора Кировоградской области, которого подозревают в даче 1 тыс. долларов взятки.

Об этом сообщает пресс-служба САП в Facebook.

“По результатам досудебного расследования уголовного производства по факту предложения и предоставления неправомерной выгоды в размере 1 тыс. долларов США заместителем прокурора Кировоградской области в интересах третьего лица военному прокурору Кировоградского гарнизона за неподачу апелляционной жалобы на решение суда Специализированной антикоррупционной прокуратурой 30.05.2017 обвинительный акт направлен в Ленинский районный суд города Кировограда для рассмотрения по существу”, – отмечают в сообщении.

Санкция статьи по предъявленному обвинению предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Также сообщается, что с целью обеспечения объективности судебного разбирательства, с учетом занимаемой должности обвиняемого, одновременно с направлением обвинительного акта в суд Кировограда, САП направила ходатайство в Высший специализированный суд Украины о направлении уголовного производства для рассмотрения в другой суд другой области.

САП

Работники управления защиты экономики в Закарпатской области Национальной полиции Украины совместно с прокуратурой Закарпатской области и управлением Службы безопасности Украины (СБУ) на взятке в 3 тыс. долларов задержали трех чиновников Чопского горсовета.
27 апреля Служба безопасности Украины задержала на крупной взятке депутата Киевского областного совета, который, в частности, занимался вопросами экологии, водных ресурсов и природопользования.