Красноармейский районный суд Донецкой области приговорил 41-летнего жителя Марьинки, который сотрудничал с боевиками, к восьми годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе расследования было установлено, что злоумышленник в январе 2015 года по собственной инициативе принял решение начать сотрудничать с террористической группировкой “ДНР”.

“Он осуществлял сбор и передачу данных террористам о дислокации, численности, маршрутах передвижения военнослужащих и военной техники Вооруженных сил Украины и других военных формирований Украины, которые принимают участие в проведении антитеррористической операции на территории Марьинки и Марьинского района”, – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что полученные данные боевики использовали для корректировки огня.

27 января 57-летнего жителя Авдеевки, который в июле–августе 2015 года сотрудничал с террористами “ДНР”, посадили в тюрьму на шесть лет.
19 октября сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией задержали в Лисичанске Луганской области боевика “ЛНР”.
22 июня суд приговорил к 9 годам лишения свободы бывшего милиционера, который во время обстрела микрорайона “Восточный” в Мариуполе наводил “Грады” боевиков.