Президент США Дональд Трамп впервые проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита G20, который пройдет в Гамбурге (Германия).

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на заявление представителя администрации американского президента.

Стоит отметить, что встреча лидеров G20 пройдет в Гамбурге 7 и 8 июля.

“Представитель администрации президента США рассказал журналистам, путешествующим на “борту номер один”, что Трамп планирует встретиться с Путиным во время июльского турне”, – говорится в сообщении.

В издании отметили, что к встрече Трампа и Путина приковано повышенное внимание из-за обвинений команды президента США в связях с Кремлем.

10 июня сообщалось, что городская администрация Гамбурга приняла распоряжение, запрещающее проведение демонстраций в городе во время проведения саммита G20.
17 мая стало известно, что Германия возобновит пограничный контроль на время саммита стран “Большой двадцатки”. Временное возобновление пограничного контроля вызвано, в частности, опасениями по поводу того, что в Гамбург в связи с проведением саммита могут приехать левые экстремисты из Дании или Италии.

Справка. “Большая двадцатка” (G20) – клуб правительств и глав центральных банков государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой. Участниками являются страны с крупнейшими национальными экономиками — Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония. Членом G20 также является Европейский союз.