Госпредприятие (ГП) “Укрхимтрансаммиак” заявляет, что его работу 21 июня заблокировали сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры.

Об этом говорится в сообщении предприятия в Facebook.

“Группа лиц, которые представились сотрудниками Генеральной прокуратуры, заблокировали работу предприятия и не допустили работников на рабочие места”, – отмечается в сообщении “Укрхимтрансаммиака”.

В пресс-службе также подчеркнули, что Генеральная прокуратура и СБУ дестабилизируют работу “Укрхимтрансаммиака”.

ukrtransam

19399642 1382097375214226 5661823648108540732 n

Фото: пресс-служба “Укрхимтрансаммиак”

Кроме того, на госпредприятии отметили, что с целью недопущения этих ситуаций создан оперативный штаб для управления предприятием в экстренных условиях, а Министерство экономического развития и торговли, которое является органом управления предприятием, уже проинформировано о ситуации.

“Как и.о.дирeктора предприятия хочу поблагодарить за слаженную работу весь колeктив. Спасибо, что работаем как команд. Несмотря на ​​нeпредвиденные обстоятельства амиакопровод работал в штатном рeжими”, – отметила и.о. директора госпредприятия Андрей Оганов.

him

11 марта сообщалось, что сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно со Службой безопасности разоблачили бывшего директора ГП “Укрхимтрансаммиак” Виктора Бондика в растрате государственного имущества в особо крупных размерах. Экс-чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы.
В декабре прошлого года появилась информация, что генеральная прокуратура Швейцарии арестовала $29,6 млн, принадлежащих компании экс-генерального директора госпредприятия “Укрхимтрансаммиак” Виктора Бондика, которые находятся на банковском счете в Bank Vontobel AG.
В июне прошлого года Министерство экономического развития и торговли уволило директора Украинского государственного предприятия (УГП) “Укрхимтрансаммиак” Виктора Бондика “в связи с нарушением законодательства и обязанностей по контракту, а также за невыполнение требований Государственной финансовой инспекции Украины”. Следует отметить, что Виктор Бондик был назначен на должность директора “Укрхимтрансаммиака” в 2007 году и является братом нардепа от Партии регионов Валерия Бондика.