Заместитель Генерального прокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что партнеры беглого экс-министра Клименко пошли на сотрудничество со следствием.

Об этом Матиос написал в соцсети Facebook.

“На вопрос ФБ как прошел день докладываю – день прошел результативно. Просто глядя на то, что происходит по закону в кабинетах следователей главной военной прокуратуры появляются мысли вслух: Еще вчера они тусили в Гулливере и были партнеры с Клименко, а сейчас после обысков в квартирах “хозяина” уже под вечер они же (от страха или совести??) строками показаний в протоколах – пошли на сотрудничество со следствием. Это хорошо. День прошел не зря. Кинокартину снимала не “Юнисон синема”, а специалист экспертного учреждения (ранее назывался прокурор-криминалист). Теперь это черно белое кино между волей и наручниками”, – написал Матиос.

Матиос

Экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко подозревается в выведении из госбюджета 12 млрд долларов.
14 июня Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины сообщила о подозрении экс-министру доходов и сборов Украины Александру Клименко.
24 мая министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что экс-президент Виктор Янукович и бывший министр доходов и сборов Александр Клименко создали схему незаконного и контролируемого уклонения от уплаты налогов.