Украинские спортсмены Илья Кваша и Олег Колодий завоевали бронзовую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

“Олег Колодий / Илья Кваша – бронзовые призеры чемпионата мира в прыжках в воду с 3-метрового трамплина в паре!!!” – сказано в сообщении.

НОК

НОК2

Как сообщает Xsport, до последней попытки в финале чемпионата украинцы находились на шестой позиции, однако решающий прыжок, за который Кваша и Колодий получили 96,90 балла, поднял их сразу на три строчки вверх.

Украинский тандем в общей сумме набрал 429, 99 пункта, улучшив результат квалификации на 31,08 очка.

Таблица2

В июне украинские спортсменки выиграли серебряные медали на юниорском чемпионате Европы по синхронному плаванию в Белграде.
18 июня сообщалось, что сборная Украины выиграла командный зачет домашнего чемпионата Европы по прыжкам в воду.